Лондон °C

Последние новости

00:05
Профсоюзы выступают за изменение расчета выплат по больничным листам
20:23
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
20:10
Денис Мантуров, глава Минпромторга и вице-премьер, отмечает свой 55-летний юбилей
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
21:18
Казань принимает «Игры Будущего» – подробное расписание соревнований
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
00:43
Английская классика в моде: элегантность и традиции
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:44
Как выбрать квартиру мечты в сердце Москвы – руководство для покупателей
21:59
История аудиокассет: от ностальгии до искусства
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
23:26
Преимущества мобильного беттинга – почему стоит скачать приложение вашей любимой букмекерской конторы
23:01
Секреты выбора долговечной и надежной сантехники для вашей квартиры
19:20
Сварная сетка в ландшафтном дизайне – сочетание функциональности и эстетики
23:46
Как календарь РПЛ и результаты матчей помогают в ставках на спорт – стратегии выигрыша
20:29
Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни
20:22
Преимущества покупки автобокса на крышу и что учесть при его выборе
19:02
Энергонезависимость бизнеса с ГПУ
18:49
Ключ к рынку Казахстана – все о сертификации продукции
08:55
DLE: лучшие хостинги для эффективной работы вашего интернет-проекта
00:25
Светлана Ишмуратова о новом стадионе и мировом спорте
15:54
Илья Соболев и Юрий Стоянов выступят на концерте к 90-летию Михаила Жванецкого
00:33
ФХР реагирует на инцидент во время награждения на кубке будущего в Минске
00:11
В бразилии стартовал карнавал
14:27
Как ставки на киберспорт на Team Spirit принесли бетторам выигрыши в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024?
00:49
Установка тахографов под ключ – инвестиция в безопасность и контроль
00:13
Комитет ГД отклоняет штрафы за непродажу валютной выручки
07:52
Никита Кучеров повторил рекорд пяти мировых легенд в НХЛ
22:01
Как сэкономить на покупке видеокамеры
21:56
Как открыть спецсчёт для закупок по 44-ФЗ
Больше новостей

Сложности при оформлении визы в США

Публикации
2878
0

На фоне различных политических и экономических пертурбаций многих граждан Российской Федерации волнует закономерный вопрос: каковы шансы без проблем получить въездной документ в Соединенные Штаты Америки? В этой статье будут рассмотрены особенности оформления американской визы для россиян в 2017 году, в том числе и с учетом действующих санкций.

Влияние санкций на визовые отношения с Россией

Сложности при оформлении визы в СШАСложности при оформлении визы в СШАПрежде всего, необходимо отметить, что все санкции США совершенно никакого отношения к рядовым гражданам не имеют. Исключение составляют персоны «нон грата», которым по политическим мотивам официально запрещен въезд в эту страну.

В остальном же даже на фоне действующих санкций наблюдается некоторая либерализация визового режима для россиян. К примеру, еще в 2014 году генеральный консул Посольства США в РФ заявил, что в столице было начато строительство нового здания для консульского отдела. Это позволит ускорить сроки оформления виз, а также значительно повысить качество сервиса.

Наряду с этим продолжает действовать упрощенный режим получения туристических виз, введенный в Вашингтоне еще в 2012 году.

Что же касается статистики, то в минувшем 2016 году 90% выданных въездных документов для рядовых россиян были многократными, со сроком действия 3 года. А около 30% заявителей смогли получить въездной документ даже без собеседования. Количество же отказов составило менее 10%.

Но все же не стоит забывать, что получение визы в США – это индивидуальный процесс, а успех его решения напрямую зависит не только от грамотного подхода к сбору пакета требуемых документов, но и от результатов прохождения интервью с офицером визовой службы. В этом плане важно помнить, что при собеседовании обсуждение действующей политической ситуации между двумя странами не приветствуется: все ответы должны быть связаны только с конкретным заявителем и целями его поездки, а не со взглядами на те или иные события, в том числе санкции.

Что поможет получить визу в Америку

Прежде всего, подспорьем в получении положительного ответа является наглядное подтверждение тесной связи заявителя с Россией. Это позволяет сделать ряд документов: о наличии движимого и недвижимого имущества (автомобиля, квартиры, дачи), о сумме на банковском счете и справка с работы с указанием солидной заработной платы. Разумеется, не стоит пытаться фальсифицировать документы: к примеру, если вы работаете учителем в школе, а в справке с работы значится оклад в 100 тысяч рублей, подобное могут воспринять как «too good to be true».

Сложности при оформлении визы в СШАСложности при оформлении визы в СШАТакже важно ответственно подойти к заполнению анкеты на официальном сайте Посольства США в России. Эта анкета заполняется за 2-3 дня до собеседования, язык внесения информации – английский, времени отводится всего 20 минут. Важно отвечать на все вопросы предельно четко и лаконично, не забывая пользоваться подсказками на каждом из этапов заполнения. К анкете обязательно надо прикрепить фотографию. После ее заполнения будет открыта страница с подтверждением, информацию с нее требуется распечатать и взять с собой на собеседование.

Во время проведения интервью следует отвечать на все вопросы визового офицера максимально уверенно и вести себя предельно спокойно. Кстати, это «испытание» при грамотно собранном пакете документов длится, как правило, не более 5 минут.

И, наконец, гарантия успеха – обращение за помощью к специалистам в сфере получения виз в различные страны мира, в том числе США. Можно много читать про то, как самостоятельно собрать весь пакет документов, а можно просто оставить заявку на оформление визы в США на сайте, к примеру, ЕВЦ (Единого Визового Центра), и не сомневаться в успехе мероприятия.

Что помешает при оформлении документов

Собственно, на сайте Посольства США есть четкий перечень необходимых документов для подачи заявления на открытие визы. Но дело в том, что мало знать этот список: важно понимать, как грамотно их оформить, какую информацию следует указать в обязательном порядке и даже как разложить. И более того, для визового офицера ключевую роль в принятии решения могут играть не основные справки, а именно дополнительные, то есть необязательные, поэтому их отсутствие может помешать положительному ответу.

Также нередко заявители допускают ошибки на этапе оформления визы. Дело в том, что в некоторых ситуациях просто неясно, какую именно информацию следует указывать. Так, человек может одновременно учиться и работать, или же получать и «белую», и «серую» заработную плату. В этих случаях необходимо выбирать те ответы, которые будут соответствовать ожиданиям визового офицера (к примеру, работу выбрать предпочтительнее, чем учебу).

Подводя итог, можно отметить: получить визу в США рядовому россиянину в нынешнем году более чем возможно. Но для этого стоит заранее ознакомиться с возможными «подводными камнями», а еще лучше – сразу же обратиться за помощью к специалистам.

0 комментариев