DataLife Engine > Спорт > Николай Голдобин из "Спартака" установил новый клубный рекорд по количеству голов в сезоне КХЛ

В захватывающем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московский "Спартак" одержал уверенную победу над "Ладой" из Тольятти со счетом 5:3. Основной вклад в успех "красно-белых" внес форвард команды Николай Голдобин, оформивший дубль и установивший новый клубный рекорд по заброшенным шайбам за сезон.

В первом периоде игры "Спартак" быстро захватил инициативу. Александр Пашин открыл счет, после чего Александр Бурмистров и Николай Голдобин увеличили преимущество до трех шайб. Тольяттинцы смогли лишь частично сократить отставание благодаря усилиям Владислава Червоненко.

Во втором периоде напряженная борьба продолжилась с обменом голами. За "Спартак" отличился Максим Цыплаков, а у "Лады" забросил шайбу бывший спартаковец Дмитрий Кугрышев. Третий период подтвердил преимущество хозяев: Голдобин оформил свой дубль, а Никита Михайлов у "Лады" лишь сократил разрыв в счете.

Исторический момент матча пришел с 23-й и 24-й шайбами Николая Голдобина в сезоне, что стало новым рекордом для игрока "Спартака". Ранее ни одному игроку клуба не удавалось преодолеть отметку в 22 гола за сезон. Этот успех подчеркивает выдающиеся способности Голдобина и его вклад в успехи команды.

С этой победой "Спартак" набрал 49 очков и занял лидирующую позицию в лиге, подтверждая свой высокий класс и амбиции в текущем сезоне.