Лондон °C

Последние новости

00:05
Профсоюзы выступают за изменение расчета выплат по больничным листам
20:23
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
20:10
Денис Мантуров, глава Минпромторга и вице-премьер, отмечает свой 55-летний юбилей
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
21:18
Казань принимает «Игры Будущего» – подробное расписание соревнований
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
00:43
Английская классика в моде: элегантность и традиции
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:44
Как выбрать квартиру мечты в сердце Москвы – руководство для покупателей
21:59
История аудиокассет: от ностальгии до искусства
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
23:26
Преимущества мобильного беттинга – почему стоит скачать приложение вашей любимой букмекерской конторы
23:01
Секреты выбора долговечной и надежной сантехники для вашей квартиры
19:20
Сварная сетка в ландшафтном дизайне – сочетание функциональности и эстетики
23:46
Как календарь РПЛ и результаты матчей помогают в ставках на спорт – стратегии выигрыша
20:29
Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни
20:22
Преимущества покупки автобокса на крышу и что учесть при его выборе
19:02
Энергонезависимость бизнеса с ГПУ
18:49
Ключ к рынку Казахстана – все о сертификации продукции
08:55
DLE: лучшие хостинги для эффективной работы вашего интернет-проекта
00:25
Светлана Ишмуратова о новом стадионе и мировом спорте
15:54
Илья Соболев и Юрий Стоянов выступят на концерте к 90-летию Михаила Жванецкого
00:33
ФХР реагирует на инцидент во время награждения на кубке будущего в Минске
00:11
В бразилии стартовал карнавал
14:27
Как ставки на киберспорт на Team Spirit принесли бетторам выигрыши в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024?
00:49
Установка тахографов под ключ – инвестиция в безопасность и контроль
00:13
Комитет ГД отклоняет штрафы за непродажу валютной выручки
07:52
Никита Кучеров повторил рекорд пяти мировых легенд в НХЛ
22:01
Как сэкономить на покупке видеокамеры
21:56
Как открыть спецсчёт для закупок по 44-ФЗ
Больше новостей

Преимущества диванов аккордеон - рекомендации MOON-TRADE.RU

Публикации
2229
0

Диван в любой квартире является центральным предметом мебели, совмещающим в себе и элемент интерьера и спальное место. Продукция по размеру спального места бывает трех типов: одно, полутора или двуспальное. В связи с этим его размеры не всегда позволяют размещать его в полном размере в одной комнате, особенно если это не позволяют сделать малые габариты жилых помещений. Решением этой проблемы стал выпуск современной трансформируемой мебели. Примером такой продукции стал диван аккордеон с ортопедическим матрасом.

Преимущества диванов аккордеон - рекомендации MOON-TRADE.RU

Наглядные преимущества диванов с механизмом складывания аккордеон

• В рабочем положении (разобранном) без проблем вмещают человека любого роста;
• Конструкция спальной мебели позволяет использовать матрасы с ортопедическим эффектом, что обеспечивает комфортный и здоровый сон;
• Различные модификации спальной мебели расширяют их функционал по вместительности и легкости складывания и разборки. Такой механизм является очень удобным, как собрать диван аккордеон знает любой член семьи, даже ребенок. Устройство мебели облегчает ремонт за счет возможности замены отдельных узлов;
• Легко вписываются в интерьер любого помещения, конструктивно могут иметь отсеки для хранения вещей;
• Кровати такого типа относятся к разряду бюджетных. За небольшие деньги можно решить проблему свободного места в любом помещении.

Размеры и форматы трансформирующейся мебели

Производители, учитывая разные предпочтения пользователей мебели, выпускают несколько модификаций трансформеров. Несмотря на то, что конструкция не подразумевает модифицирование дополнительными элементами, тем не менее такая мебель может исполняться не только в линейном варианте, но и угловом. Редко можно встретить диваны-аккордеоны с подголовниками или подушками, но довольно часто встречаются модели с подлокотниками

В основе механизма раскладывания находится прочная металлоконструкция. Она выдерживает неограниченное количество рабочих циклов. При своевременном обслуживании такая кровать может прослужить довольно долго.

Преимущества диванов аккордеон

Основа ортопедического матраса

Ортопедические матрасы, как правило, имеют многослойную структуру. Для не трансформируемых кроватей требования к таким изделиям минимальны, а вот для складывающейся мебели запросы по качеству несколько выше. Это связано с тем, что диван с ортопедическим основанием аккордеон по определению складывается и раскладывается, то есть основа матраса постоянно испытывает нагрузку на перегиб.
Для эксплуатации в подобных условиях специально разработан матрас, в конструкции которого имеются блоки с независимыми пружинами. Каждый такой блок укреплен армированием с обеих сторон. Каждая пружина для сохранения своей формы заключена в специальный нетканый чехол, поэтому вне зависимости от направления деформации она никуда не денется и не изменит свою форму. Это обеспечивает равномерное распределение возникающей нагрузки. Вдобавок устойчивое положение пружин способствует умеренной фиксации изделия в положении, заданном пользователем.

В качестве наполнителя для ортопедического матраса, используется инновационный иглопробивной войлок. Такая структура исключает дискомфортные ощущения, часто возникающие у тех, кто спит на старых матрасах или в неудобном положении. Латексный материал, из которого сделана внешняя оболочка матраса, является гигиеническим и полностью готовым для использования в качестве основы для постели:

• В его составе отсутствуют опасные для здоровья человека элементы и вещества;
• В структуре латекса находятся компоненты, снижающие риск воспламенения изделия;
• Перед тем как разобрать диван аккордеон, не стоит задумываться над тем, что ортопедический матрас быстро износится или сломается в месте частых перегибов. Современный латексный матрас, как и металлическая основа, полностью готов к бесчисленным складываниям и раскладываниям.

Место спальной мебели типа аккордеон в интерьере

Большое количество современных отделочных материалов, используемых в качестве обивки для модулей, позволят дизайнерам воплотить в жизнь самые смелые проекты. Как всегда, отлично смотрится мебель, обтянутая кожей. Для тех кто интересуется трансформируемыми кроватями, можно выбрать как уже готовые решения для своего интерьера, так и подобрать необходимые расцветки. Не остаются без внимания и опоры, - в качестве материалов для их оформления используются как металлические оттенки, так и приглушенные тона. Или же наоборот, цвет опорных ножек может резко контрастировать с основным цветом обивочного материала.

Кровати с механизмом аккордеон набирают популярность не только среди частных пользователей. Они активно закупаются для нужд офисов и гостиничного бизнеса. На базе такой мебели оборудуются места отдыха персонала дежурных служб, в рабочее время она никому не будет мешать, выполняя роль сидения для чаепития.

Преимущества диванов аккордеон - рекомендации MOON-TRADE.RU

Диван аккордеон как раскладывается

Уже из названия этого типа мебели становится понятно, что она складывается подобно музыкальному инструменту гармошке. Конструктивно мебель состоит из трех составных частей, из которых раскладывается удобная двойная спинка и место для сидения. Ортопедический матрас находится в основании спинки и сидения, образуя в разложенном виде удобное место для сна и отдыха. Ортопедический диван кровать аккордеон также выручит хозяев во время размещения гостей.
Чтобы разложить такой предмет мебели необходимо потянуть за переднюю часть сидения. Вслед за сидением потянутся две оставшиеся части, которые в собранном положении образуют спинку дивана.
Полностью исправный трансформационный механизм обеспечивает его приведение в спальное положение без особых затруднений. Раскладывание доступно каждому члену семьи, - все очень просто и без особых усилий. Даже в случае нехватки времени кровать не обязательно собирать, ее можно просто застелить. Смотреться будет не хуже, чем в исходном состоянии.

Уход за диванами аккордеонами

Место в квартире, где будет располагаться мягкая мебель, должно быть ровным, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу раскладного механизма. Особое внимание следует уделить температурному режиму, - диван не должен находиться вблизи источников тепла (батарей и прочего). Попадание влаги также недопустимо, так как это может повлиять на металлические части механизма трансформации и качественное состояние обивки.

Раскладка дивана аккордеон подразумевает не только удобство его приведения за счет складного механизма в удобную кровать, но и готовность каждого отдельного модуля к обслуживанию. Так, важные узлы металлоконструкции подлежат периодической смазке, - это уменьшает трение и износ деталей, а также облегчает процесс эксплуатации. Для того, чтобы поддерживать модули дивана в гигиенической чистоте, их съемную обшивку стирают в специальных чехлах. Делается это с той целью, чтобы сохранить свежий вид обивки.

Внешнее покрытие мягких мест для лежания обычно выполняется в виде специальных чехлов-накидок. Приобретая такой товар в магазине можно позаботиться о паре защитных накидок, чтобы без проблем менять их по мере загрязнения. Матрас ортопедический подлежит систематической просушке, - лучше это делать в жаркое время года. Нахождение на солнце не повредит структуре матраса и убьет всех микробов.

Что проверяют при покупке

Первое, на что обращают внимание при выборе спальных мест с ортопедическим основанием это целостность. В нем не должно быть каких-либо выпирающих частей. Наличие таковых говорит о низком качестве производства и ставит под сомнение его долговечность. О надежности изделия говорит наличие основательных стальных ножек. Имеющиеся отсеки для белья во многих предметах мебели уже является нормой, за счет них можно сэкономить место в других местах. Разбираться постель должна без усилий, место для лежания должно быть ровным и достаточно мягким. Возможно даже лучше будет прилечь, чтобы ощутить комфорт.

Не менее важным моментом является качество деревянных элементов. Даже если в основе мягкой мебели металлический каркас, крепится он все равно через бруски. Пиломатериал должен быть хорошо просушен и покрыт безвредной краской.

По материалам: MOON-TRADE.RU

0 комментариев