Лондон °C

Последние новости

00:05
Профсоюзы выступают за изменение расчета выплат по больничным листам
20:23
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
20:10
Денис Мантуров, глава Минпромторга и вице-премьер, отмечает свой 55-летний юбилей
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
21:18
Казань принимает «Игры Будущего» – подробное расписание соревнований
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
00:43
Английская классика в моде: элегантность и традиции
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:44
Как выбрать квартиру мечты в сердце Москвы – руководство для покупателей
21:59
История аудиокассет: от ностальгии до искусства
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
23:26
Преимущества мобильного беттинга – почему стоит скачать приложение вашей любимой букмекерской конторы
23:01
Секреты выбора долговечной и надежной сантехники для вашей квартиры
19:20
Сварная сетка в ландшафтном дизайне – сочетание функциональности и эстетики
23:46
Как календарь РПЛ и результаты матчей помогают в ставках на спорт – стратегии выигрыша
20:29
Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни
20:22
Преимущества покупки автобокса на крышу и что учесть при его выборе
19:02
Энергонезависимость бизнеса с ГПУ
18:49
Ключ к рынку Казахстана – все о сертификации продукции
08:55
DLE: лучшие хостинги для эффективной работы вашего интернет-проекта
00:25
Светлана Ишмуратова о новом стадионе и мировом спорте
15:54
Илья Соболев и Юрий Стоянов выступят на концерте к 90-летию Михаила Жванецкого
00:33
ФХР реагирует на инцидент во время награждения на кубке будущего в Минске
00:11
В бразилии стартовал карнавал
14:27
Как ставки на киберспорт на Team Spirit принесли бетторам выигрыши в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024?
00:49
Установка тахографов под ключ – инвестиция в безопасность и контроль
00:13
Комитет ГД отклоняет штрафы за непродажу валютной выручки
07:52
Никита Кучеров повторил рекорд пяти мировых легенд в НХЛ
22:01
Как сэкономить на покупке видеокамеры
21:56
Как открыть спецсчёт для закупок по 44-ФЗ
Больше новостей

Как выбрать мебель для ванной

Публикации
3454
0

После ремонта в санузле возникает резонная потребность в выборе подходящей мебели для ванной. Обычная мебель, из-за специфики помещения не совсем подходит. Поэтому нужно знать, как выбрать мебель для ванной комнаты, чтобы она не испортилась и послужила долго.

Понятно, что после ремонта каждому хочется, чтобы комната выглядела стильно, но при выборе мебели для ванной внимание стоит обратить и на практичную сторону.

Какой материал лучше выбрать для ванной?

О какой бы мебели не говорилось, всегда важно знать общие характеристики материалов.

  1. Дерево. Классика мебельного производства используется редко. Для ванной это не самый подходящий вариант, хотя выглядит стильно. Если ориентироваться на недорогую стоимость, то такие породы не влагостойкие. Для ванны может подойти более дорогое и переносящее влагу дерево: дуб, венг, тик.
  2. ДСП и МДФ. Мебель из этих материалов самая популярная в виду легкой обработки и дешевой стоимости. Но, все же, их нужно пропитывать специальными средствами, чтобы влага не деформировала.
  3. Пластик. Пластик дешевый, легок в эксплуатации и уборке, влагостойкий. Но для дизайнерских решений не подойдет. Сейчас, правда, пластиковые элементы мебели, иногда, могут посоревноваться в стиле с природными материалами;
  4. Мебель из камня стоит недешево, но эффектно выглядит. Благородный и стильный вид подойдет для многих ванных комнат и создаст особенную атмосферу. Из минусов – он боится ударов.
  5. Стекло. Стеклянная мебель – интересное и стильное решение. Оно выглядит воздушно и легко, а также подходит практически к любому стилю. Закаленное стекло прочное, долговечное и влагостойкое.

Как выбрать мебель для ваннойКак выбрать мебель для ваннойВзвесив все плюсы и минусы материалов можно добиться уникального стиля и долгой эксплуатации мебели.

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Для начала нужно правильно определиться с размером мебели. Столик, комод, тумбочка бывают разных размеров, а в ванной каждый сантиметр на вес золота.

Выбрать мебель для ванной помогут несколько критериев:

  • размеры помещения. При выборе мебели нужно определиться с ее количеством, исходя из размера ванной комнаты;
  • возможности и возраст членов семьи. В зависимости от возраста нужно понимать, на каком уровне ставить мебель, чтобы взаимодействие не составляло трудностей;
  • форма мебели и практичность. Для маленьких ванных комнат подойдут компактные и практичные модели, так как они будут тесно взаимодействовать с водой. Просторные ванны можно обставить красивыми, но менее практичными вещами.

Наиболее полезная мебель для ванны: подвесные тумбочки, шкафы напольные и навесные, шкаф-пенал и мебель на ножках. Используя критерии выбора мебели, вы получите красивый и одновременно практичный дизайн ванной комнаты.

Какая бывает мебель для ванны?

Для ванной есть большой выбор мебели. Так, в ванной комнате возможно наличие:

  • полупеналов и пеналов. В них еще может быть встроена бельевая корзина. В эту мебель помещается несколько предметов. Это практичная и одновременно стильная вещь;
  • комплектов. Есть целые комплекты мебели специально для ванны, объединенные одной гаммой и стилевыми деталями. Они могут быть навесными и напольными;
  • комодов. Если помещение просторное, комод будет не лишним, хотя это и не самый распространенный вид мебели для ванной;
  • тумб отдельных, и с умывальником. Удобно в ней слаживать предметы личной гигиены и душевые принадлежности. Кроме эстетической составляющей она может играть практическую роль – маскировать коммуникацию;
  • зеркал. Это обязательный атрибут каждой ванной комнаты. Это самый нужный элемент интерьера, который еще и практичный. Чтобы выиграть в этом плане, стоит подобрать зеркало с подсветкой;
  • шкафчики. Популярная мебель для бытовой химии, косметики и других средств гигиены. Они могут быть зеркальными, или обычными.

Выбирая мебель для ванной комнаты, стоит ориентироваться на свои вкусы и потребности. Только придерживаясь своих желаний, получите ванную комнату мечты.

Выбрать мебель для ванной несложно, только нужно учитывать несколько основных нюансов. В большинстве случаев ванная комната небольшая, поэтому придется делать мебель на заказ, или ходить по магазину с рулеткой. В ванной постоянно меняется температура и высокая влажность, поэтому мебель должна не податливой. При всем этом любая деталь должна вписываться в интерьер ванной комнаты.

Среди фирм производителей самые популярные и практичные Мойдодыр, Ювента, Botticelli, Сансервис. Все эти компании пользуются доверием пользователей и имеют хорошую репутацию. Выбирая фирму мебели, стоит посмотреть отзывы о продукте, посмотреть из каких материалов изготавливается продукция. Еще можно ориентироваться на рекомендации консультанта, если покупаете мебель в магазине.

0 комментариев