Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве?

Публикации
2770
0

Изменения в сфере недвижимости произошли из-за пандемии COVID-19. Большинство до сих пор не понимает какая ситуация будет происходит с ценами. Нужно ли сейчас приобретать жильё или нужно чуть-чуть подождать, месяц, два, три? Издание опросило профессионалов.

В пользу покупки сотрудники фирмы "Метриум" выдвинули ряд позиций. Эксперт считает: "Что девелоперы хороших проэктов могут сильно задирать стоимость, а вот другие, наоборот, довольно сильно снижать её. Не стоит исключать факт, что где-то через год, в связи с выскоми спрососм, монополией, повышением затрат на строительство недвижимости, повышение стоимости на услуги рабочих, повысится и цена за квадратный метр."

Нужды от власти и строительных компаний, направленные на увелечение спроса сильно влияют на стоимость. Крупные застройщики сильно снижают процентную ставку по льготной ипотеки. "Например, застройщик на протяжении года или до конца года полностью выплачивает проценты по кредите, из-за этого ежемесячный платёж уменьшится на 40-50%. Страхование покупателей для защиты от потери работы также предоставляется застройщиком". Но это не бесконечно, срок действия специальных программ ограничен.

В прошлом году количество, качественных жилих комплексов сильно сократился и выбор сильно сужается. К сожалению, во времена кризиса ситуация с новостройками продолжает сохраняться. "Лучше сейчас приобрести недвижимость, а не ждать кучу времени, пока новостройки сильно подешевеют, они могут и не подешеветь. Именно поэтому, стоит рассмотреть квартиры сейчас, пока есть льготные ставки по ипотеке, акции от строительных фирм".

Например, генеральный директор фирмы Skolkovo Realty говорит, что не стоит ждать каких-либо скачков. "Недавно построенные дома очень хорошо будут себя показывать. Хорошие и интересные предложения будут стремительно расти в цене, как и на вторичном рынке, а вот старые и неинтересные, нерентабельные, наоборот, покажут отрицательную статистику".

В том, что сейчас самые благоприятные условия для приобретения жилья уверена генеральный директор комании "БОН ТОН". "Покупатели, готовые купит квартиру в период эпидемии коронавируса остались в более выигрышном положении, для них появилась льготная ипотека и множество других привилегий.

Стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве?Стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве?"Множество вариантов доступно не только в "старой", но и в Новой Москве. А если у вас есть большой первоначальный взнос, то вам крупно повезло. Например, в пределах Москвы большинство жилих комплексов бизнес и премиум класса находятся на заключительном этапе строительства/вводе в эксплуатацию".

Не стоит торопиться и бежать впереди поровоза, лучше подождать какое-то время - сообщил профессионал в области инвестций. В следстивие этих ожиданий можно будет приобрести хорошее жильё с отличной скидкой: 15% - можно расчитывать на скидку в новостройке, а на вторичном рынке можно ухватить недвижимость с 30 процентной скидкой. "Если вы собираетесь покупать квартиру, лучше подождать и не лететь вперед паровоза. Например, если рассматривать новостройки, то многое завсити от поддержи правительства, акций и предложений от застройщиков. А тем, кто хочет продать своё жильё, то лучше продать сейчас и не тянуть. после пандемии у граждан будет гораздо меньше сбережений, а спрос, следовательно, сильно упадёт. Квартиру станет тяжелее продать. Лучше соглашаться на сделки и предлагать интересную цену, в первую очередь, для покупателя".

Немного повременить с приобретением жилья советует и основатель компании SMARENT. "Можно сказать, что застройщики, играя в маркетинговые войны, призывают купить квартиру именно у них, здесь и сейчас. Вы хотите купить новостройку, лучше повременить с покупкой и сделать это в третьем квартале года, чтоб рассчитывать на льготную ипотеку".

Не бежать впёред, потянуть время и не торопитья жксперт советует на вторичном рынке. Но спрос распрастраняется в большинстве случаев на новые дома: маленький риски, низкая ставка по ипотеке, новый дом. Некоторое количество строительных фирм вообще не берут процент по ипотеке за первый год.

0 комментариев