Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Обзор ЖК «Орехово-Борисово» от застройщика «РГ-Девелопмент»

Публикации
3454
0

ЖК «Орехово-Борисово»

Жилой комплекс «Орехово-Борисово»

 

В пределах шаговой доступности от метро «Домодедовская» возводится новый строительный объект – ЖК «Орехово-Борисово». Это квартал от довольно молодой компании «РГ-Девелопмент», которая уже успела стать одним из крупнейших застройщиков Москвы. Отличительные черты нового квартала – отличная транспортная доступность, развитая инфраструктура района и улучшенные планировки типовых панельных серий.

О комплексе

Обзор ЖК «Орехово-Борисово» от застройщика «РГ-Девелопмент»Обзор ЖК «Орехово-Борисово» от застройщика «РГ-Девелопмент»

ЖК «Орехово-Борисово»: выход из подъездов на улицу, гостевая парковка

 

Квартал относится к ЮАО, району Орехово-Борисово Южное. Адрес площадки – ул. Генерала Белова, дом 28. Комплекс будет состоять из трех жилых корпусов разной этажности: 1-го корпуса из двух секций высотой в 25 этажей, 2-го корпуса из пяти секций высотой в 14-17 этажей и 3-го корпуса из пяти секций этажностью в 11-14-17 этажей. Также проект застройки подразумевает собственный детский сад, на первых этажах домов разместятся коммерческие организации: магазины, салон красоты, аптеки, кафе и офисы. Все здания будут выполнены в современном лаконичном архитектурном стиле и светло-бежевой цветовой гамме.

Для автомобилистов предусмотрен многоуровневый надземный паркинг, по периметру квартала будет гостевая парковка. Сама территория комплекса огорожена и обустроена по принципу «двор без машин», что не только повышает безопасность самых маленьких жителей, но и увеличивает комфорт всех жильцов. На придомовой территории будут разбиты клумбы, проведено общее озеленение, обустроены детские площадки.

Двор без машин: детская площадка и места для отдыха жильцов

При проектировании комплекса были учтены все требования по созданию комфортной среды для всех групп населения, в том числе, маломобильных жильцов. На территории реализовано «безбарьерное» пространство: отсутствуют высокие бордюры, пороги. Здесь одинаково легко передвигаться как на кресле, так и с детской коляской.

Покупателям предлагаются одно-, двух-, треххкомнатные квартиры различных планировок. Площадь квартир составляет от 35 до 95 м2. В части «двушек» и «трешек» предусмотрены два санузла. Всего в комплексе 724 квартиры. В подъездах установлены современные лифты и мусоропровод. Высота потолков в квартирах – 2,6 м. Наружные стены имеют трехслойное утепление и облицовку песчано-бетонной плиткой «под кирпич», которая выполняется в заводских условиях. У домов высокие показатели шумо- и теплоизоляции.

О районе

Парк-музей «Царицыно»

Квартал находится в районе с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от метро. Здесь есть и учебные заведения, и магазины, и места для проведения досуга. В пешей доступности от жилых домов находится Домодедовский рынок, спорткомплекс «Планета Льда». Есть и местная достопримечательность – Храм иконы Божией Матери «Троеручица».

Квартал строится вплотную к Каширскому шоссе. Это старый спальный район Москвы, поэтому основными соседями жильцов «Орехово-Борисово» будут обитатели таких же жилых кварталов. Семейные пары, приобретающие здесь жилье, по достоинству оценят прогулки в парке-музее «Царицыно» и возможность позагорать на пляже у Борисовских прудов. Район отличается не только хорошей транспортной доступностью и обилием магазинов и заведений на все случаи жизни, но также и близостью парков, что точно понравиться любителям прогулок и людям, ведущим спортивный образ жизни.

Экология

Бирюлевский лесопарк

ЖК «Орехово-Борисово» находится в районе с хорошей экологической обстановкой. Поблизости отсутствуют вредные производства, дома окружены жилыми кварталами. Поблизости расположено сразу несколько лесопарков: уже упомянутый парк-музей «Царицыно», парк Юго-Восточный и Бирюлевский лесопарк, который по праву имеет статус легких района.

Образовательные учреждения

Карта учебных заведений вблизи комплекса

С местами в школах и детских садах в районе проблем нет. На территории самого комплекса будет детский сад, рассчитанный на 210 детей. Построят его на заключительном этапе строительных работ, к концу 2019 года. Будет ли сад муниципальным или коммерческим, зависит от того, согласиться ли район принять его на свой баланс. Такая возможность есть и изначально обсуждалась между застройщиком и представителями районного самоуправления.

Также в 5-ти минутах ходьбы есть 2 гимназии, и 4 детских дошкольных учреждения.

Здравоохранение

Медицинские учреждения вблизи ЖК «Орехово-Борисово»

Ближайшая поликлиника располагается в 8 минутах ходьбы от жилых домов. В районе много частных медицинских учреждений, стоматологических клиник. В пешей доступности фитнес-центр и ледовый дворец. До городской детской поликлиники №214 менее 800 метров.

Торговая инфраструктура

Карта магазинов вблизи жилого квартала

На первых этажах жилых корпусов предусмотрены помещения для коммерческих предприятий. Здесь будут магазинчики, кафе, аптеки и другие организации. Также в шаговой доступности от домов есть продуктовые магазины: до Billa – 200 м, до «Пятерочки» – 300 м. Ну, и конечно же, все, что только может понадобиться, есть возле станции метро «Домодедовская»: торгово-развлекательные центры, рынок, мебельные и электронные супермаркеты, множество магазинов различной направленности. Кроме того, на расстоянии чуть более 2 км от комплекса, на пересечении МКАД и Каширского шоссе, располагается огромный ТРЦ «Вегас».

Транспортная инфраструктура

Район, где расположен жилой квартал, обладает отличной транспортной доступностью. Здесь повсюду остановки общественного транспорта, можно без проблем уехать в любую часть города. До метро Домодедовская всего 900 м. В пределах транспортной доступности находятся еще четыре станции: Зябликово (2 км), Красногвардейская (2 км), Шипиловская (3 км) и Орехово (3 км). МКАД расположен в 2 км от квартала, до аэропорта Домодедово 20 минут на машине. Прямо по границе комплекса проходит крупная автомагистраль – Каширское шоссе.

Автомобилистам точно придется по вкусу реконструированная развязка на МКАДе и удобный выезд с территории на улицу Генерала Белова.

Застройщик

Застройщиком объекта является «РГ-Девелопмент», инвестиционно-девелоперская компания, работающая на московском рынке с 2013 года. Несмотря на столь недолгий срок существования, это довольно успешная организация, вселяющая доверие своим клиентам. Учредителем компании является Аркадий Ротенберг. Рабочим процессом руководят профессионалы с большим опытом работы в сфере строительства, перешедшие в «РГ-Девелопмент» из других крупных предприятий.

Стратегия застройщика – приобретение стройплощадок, отвечающих всем требованиям, предъявляемым к местам для строительства комфортабельного жилья, и последующее возведение комфортных квартир для своих клиентов. Сфера деятельность предприятия – девелопмент: реализация полного цикла строительных работ, от создания проекта до возведения домов, проведения коммуникаций и обеспечения эксплуатации уже сданного жилья. Все жилые кварталы имеют полностью благоустроенную территорию: паркинги, детские дошкольные учреждения, магазины.

На сегодняшний день помимо ЖК «Орехово-Борисово» в работе у застройщика еще три комплекса класса комфорт, вблизи станций метро Каховская, Октябрьское поле и Воронцовская.

На всех площадках застройщика активно ведутся работы. Несмотря на то, что на сегодняшний день у застройщика еще нет законченных проектов, скорость возведения зданий также вселяет надежду, что дома будут сданы вовремя.

Тайный покупатель

Тайный покупатель положительно оценил данный жилой квартал. Первый положительный момент – близость от метро. До комплекса действительно всего 5 минут пешком, что приятно удивляет, учитывая, что в рекламных объявлениях часто умышленно сокращают расстояние между жилыми домами и ближайшей станцией. Ориентир, мимо которого трудно пройти, храм иконы Божией Матери «Троеручица».

Офис продаж находится здесь же, рядом со строительной площадкой. На самой площадке активно передвигается техника, работают строители. Менеджер рекламирует дома не очень активно, но подробно отвечает на все вопросы.

Раньше здесь был строительный рынок, потом территория долго пустовала, дожидаясь своего часа, пока не была выкуплена под застройку. Все квартиры в комплексе сдаются с отделкой. Девелопер обещает, что ремонт будет лучше муниципального. Также покупателей порадует второй санузел в некоторых трехкомнатных квартирах.

Район, где строятся дома, обжитой. Нет недостатка ни в магазинах, ни в школах. В 20-ти минутах ходьбы от квартала находится Бирюлевский лесопарк, где можно погулять или позаниматься спортом. За ним – музей-парк «Царицыно», одно из самых красивых мест Москвы.

Все дома изготавливаются из панельных блоков, поставляемых ДСК-1, который также изготовит для дома остекление: однослойный алюминиевый профиль на лоджиях и двойные пластиковые стеклопакеты на окнах. Дома собраны из комбинаций разных серий, уже хорошо известных москвичам по предыдущим объектам от ДСК-1, но теперь серии стали более современными, а планировки более продуманными.

Схема планировок 1-й и 2-й секции второго корпуса

На картинке схема этажа с планировками, это план 1-й и 2-й секций корпуса №2. На нем отчетливо видны три лифта, два из которых грузовые и один обычный. Здесь же отмечен мусоропровод.

Ниже план этажа 11-этажной секции серии ДОМНАД. Здесь уже два лифта: один для пассажиров и один грузовой.

Планировки в секции ДОМНАД

То же самое и в угловых секциях ДОМРИК:

Планировки в секции ДОМРИК



Застройщик предусмотрел короба для размещения кондиционеров, чтобы дом не терял единый вид, что, безусловно, плюс.

Ценник не самый выгодный по району. На рынке вторичного жилья вблизи станции метро Домодедово можно найти более интересные по площади предложения, которые стоят меньше. Застройщик ссылается на такие несомненные плюсы своего объекта, как близость к метро, новые дома, качественная отделка под ключ, которая уже входит в стоимость, а значит, ипотека оформляется, в том числе, и на ремонт. Это особенно актуально для тех, кто не имеет лишних средств, и хочет заехать в квартиру сразу после сдачи дома.

Альтернативные продавцы

Продажей квартир на объекте занимается сама инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент». Стоимость услуги по оформлению договора составляет 49 тыс. рублей. В нее входит непосредственно оформление договора долевого участия, а также последующая регистрация права собственности после ввода дома в эксплуатацию. Также можно приобрести квартиру по договору переуступки права требования у одного из собственников, купившего квартиру здесь ранее.

Ход строительства

Ход строительных работ: 2-й корпус

Официальный сайт ЖК «Орехово-Борисово» отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. Всего в ЖК «Орехово-Борисово» три жилых дома, которые возводятся в три очереди. Первым строится второй корпус, который планируется сдать в III квартале 2018 г. – IV квартале 2019 г. Вторая очередь будет построена к I кварталу 2019 г. И третья – к III кварталу 2019 г.

На сегодняшний день второй корпус построен, ведутся внутренние работы. Оставшиеся два дома находятся на стадии строительных работ, за ходом которых можно наблюдать на сайте комплекса, где регулярно публикуются фотоотчеты.

Отделка квартир

Все квартиры комплекса продаются с отделкой, которая, по заявлениям застройщика, превосходит по качеству муниципальную. На полу будет ламинат 33-го класса, покупатель сможет выбрать оттенок потемнее или посветлее. На окнах – двойные стеклопакеты, санузлы облицованы в кафель, который будет и на полу кухни. На стенах комнат – флизелиновые обои под покраску. Застройщик установит входную и межкомнатные двери, современную сантехнику, батареи отопления, проведет электричество и установит розетки и выключатели. Стоимость отделки уже входит в цену.

Отделка «Ваниль», кухня

Вариант оформления интерьера, отделка «Ваниль»

«Ваниль»: ванная комната

Кухня «Мокко»

Вариант оформления комнаты, отделка «Мокко»

«Мокко»: ванная комната

Цены на квартиры

Покупателю на выбор предложены квартиры с жилыми комнатами в количестве от одной до трех. Ниже можно ознакомиться с диапазоном площадей квартир и примерной стоимостью.

Диапазон цен на квартиры в ЖК «Орехово-Борисово»*

*цены на квартиры в ЖК «Орехово-Борисово» таблица актуальна на 12.02.2018

Условия покупки

Квартиры в ЖК «Орехово-Борисово». Приобретаются по договору долевого участия. Предоставляется процентная рассрочка на год при внесении первоначального взноса размером не менее 30%, ставка составит чуть более 14% годовых. Также можно оформить ипотеку. Девелопер сотрудничает со всеми популярными банками, есть вариант ипотеки без первоначального взноса. Ниже представлены несколько предложений:

  • Сбербанк: первоначальный взнос – от 15%, ставка – от 9,4%;

  • АИЖК: первоначальный взнос – от 20%, ставка – от 6,98%;

  • Российский капитал: первоначальный взнос – от 20%, ставка – от 6.98%;

  • Совкомбанк: первоначальный взнос – от 5%, ставка – от 8,9%;

  • Банк Россия: первоначальный взнос – от 15%, ставка – от 9%;

  • Газпромбанк: первоначальный взнос – от 10%, ставка – от 9%;

  • Банк Открытие: первоначальный взнос – от 10%, ставка – от 9,35%.

Комплекс входит в ТОП-10 доступного жилья столицы.

Возможные риски

1. Есть шанс, что детский сад станет муниципальным. Но пока этот вопрос не решен, и, вполне возможно, что жильцам придется платить за устройство своих детей, что может быть очень недешево.

2. Также, приобретая здесь квартиру, есть риск использовать далеко не самое выгодное предложение района. Стоит изучить варианты от соседних строящихся комплексов (например, ЖК «Ясный день»), а также варианты на вторичном рынке, у которых часто более удачные планировки.

Итоги

Жилой комплекс «Орехово-Борисово» – это жилье в хорошем месте, которое строится по проектам типовых панельных построек. При этом, здесь в одном доме скомбинировано сразу несколько серий, что, безусловно, делает проект интересным. К главным преимуществам квартала относятся:

  • отличное местоположение в довольно зеленом районе Москвы и в шаговой доступности от метро;

  • развитая инфраструктура района;

  • все квартиры сдаются с отделкой;

  • дворовая территория будет озеленена и обустроена;

  • свой детский сад на территории;

  • много планировок на выбор.

Но есть и минусы:

  • близость Каширского шоссе может доставлять неудобства жильцам, окна которых выходят на дорогу;

  • до ближайшего парка 20 минут пешком;

  • комнаты в квартирах довольно скромных размеров в сравнении с другими предложениями на рынке;

  • неизвестно, будет детский сад муниципальным или коммерческим.

0 комментариев