Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Потенциал развития рынка гироскутеров

Публикации
4118
0

Про гироскутеры

Гироскутерами называются самобалансирующиеся шасси со встроенными гироскопом, распознающим положение корпуса находящегося на платформе человека, и электродвигателем, обеспечивающим скорость езды в соответствии с углом наклона пользователя.
Потенциал развития рынка гироскутеров
Такие скутеры можно рассматривать как альтернативу самокатам и велосипедам для не желающих тратить собственные силы. Они особенно удобны для перемещения по торгово-развлекательным комплексам, крупным учреждениям, офисам и производственным помещениям, а также по тротуарам и природным зонам отдыха.

Поначалу устройства, на которые разработчики возлагали огромные надежды, не нашли на рынке должного спроса. Здесь сыграли роль некоторые проблемы с качеством и функционированием электроники, а также высокая стоимость. Но сегодня эти проблемы производителями полностью преодолены.

Эволюция гироскутерного рынка

За последнее время рынок гироскутеров демонстрирует быстрое развитие. Еще 2 года назад потребителям приходилось довольствоваться устройствами с маленькими колесами (всего 6,5 дюймов), а сегодня они уже «гоняют» на восьми- и десятидюймовых. Постепенно скутер обзавелся новыми функциональными возможностями (Bluetooth-колонками, фотоэлектрическим датчиком, подсветкой, брелком управления, подключением к телефону посредством приложения) и дизайном.

Если в начале 2015 года производством таких устройств в Китае занималось около двух десятков компаний, то через год их стало уже почти 500. Высокая конкуренция повлияла на серьезное расширение ассортимента гироскутеров, повышение их качества и, что немаловажно, снижение цены. К примеру, одна из первых моделей (Wmotion WM6) в 2015 году предлагалась за 40 тыс. рублей, сегодня же некоторые подобные модели доступны и за 7 тысяч.

В 2017 году любители данной техники имеют возможность выбирать из огромного количества моделей. Наиболее популярной в настоящее время является модель Hoverbot B-11 PREMIUM, на втором месте – Razor Hovertrax 2.0, на третьем – Ecodrift X-GO V3. Также очень хорошо покупаются SpeedRoll 08APP Roadster, Wmotion WM6-4, iconBIT Smart Scooter (SD-0002K) и SpeedRoll 07 Child New. Если стоит задача – купить гироскутер недорого, то последняя модель большинству пользователей вполне по карману – она доступна в среднем за 10,6 тыс. рублей.

Многое еще изменится

Основными производителями гироскутеров являются компании Ninebot Inc., Inventist Inc., Robstep GB, ESWING TECH., Airwheel, Esway, Solowheel, IO Hawk, Freego Inc. и прочие.

Они непрерывно совершенствуют внешний вид и технологию своего детища (включая увеличение мощности батареи), расширяют ассортимент, повышают эргономику, добавляют все новые «модные» функции (беспроводную зарядку, Wi-Fi и т.д.). Это значительно стимулирует спрос и, соответственно, дальнейшее развитие рынка.

В какую сторону оно пойдет? Несомненно, любители гироскутеров получат новые многофункциональные продукты, стоимость которых производители будут стараться доводить до оптимальной. Также возможна сегментация рынка по нескольким направлениям:

видам продукции (определенную конкуренцию двухколесным устройствам могут составить одноколесные, называемые моноколесами, которые появились сравнительно недавно и пока производятся немногими компаниями);
отраслям использования (гироскутеры могут использоваться как в личных целях, так и в коммерческой или административной сфере. К примеру, в некоторых странах их уже применяют полицейские во время патрулирования, служащие аэропортов и железных дорог и другие работники);
региональному принципу (производители будут ориентироваться преимущественно на регионы с высоким подушевым доходом населения, в частности, страны Западной Европы и Северной Америки, где сегодня имеется самый высокий спрос на данную технику. Менее платежеспособные страны, скорее всего, будут снабжаться по остаточному принципу).
по принципу социальной ориентации (так, например, мы не исключаем что именно специфически оборудовванные гироскутеры могут быть предложены пожилым людям для прогулок по городу).

В целом, мы считаем, что устройства по типу гироскутеров постепенно будут расширять своё проникновение в быт и пиковое их использование (как например, сотовых телефонов), нам ещё только предостоит увидеть: в течение ближайшего десятилетия устройства будут доведены до полного технического совершенства и ценовой доступности.

0 комментариев